Группа The Beach Boys запишет новый альбом

Американская группа The Beach Boys воссоединится для записи нового альбома. Бывшие участники группы Брайан Уилсон, Майк Лав, Эл Джардин, Брюс Джонстон и Дэвид Маркс планируют записать новую пластинку, а потом отправиться в мировое турне, приуроченное к 50-летию создания коллектива. В рамках своего турне The Beach Boys дадут 50 концертов, первый из которых состоится в Новом Орлеане.

69-летний Брайан Уилсон заявил, что соскучился по участникам своей группы и очень рад вновь поработать с ними. 70-летний Майк Лав также отметил, что с большим нетерпением ждет работы над новым материалом.

Альбом, название которому пока не придумано, выйдет в апреле 2012 года. Ранее участники группы заявляли, что не собираются записывать новые песни, а тем более отправляться в совместный тур.

Группа была основана в 1961 году в Калифорнии. Изначально в ее состав входили трое братьев Уилсон — Брайан, Карл и Деннис, их двоюродный брат Майк Лав и школьный друг Эл Джордан. В 1962 году к коллективу присоединился их сосед Дэвид Маркс. Первый сингл The Beach Boys «Surfing» вышел в 1961 году, а первый альбом — «Surfin’ Safari» — на следующий год. Настоящую известность коллективу принес сингл «Surfin’ USA».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • 50 лучших альбомов всех времен
  • Вступай в нашу группу