Альбом Adele «21» бьет рекорды продаж

Адель стала первой артисткой в истории интернет-магазина iTunes, чей альбом был продан тиражом более, чем миллион экземпляров. Причем певица добилась такого результата за относительно короткий срок — 11 месяцев.

Вот как прокомментировал ситуацию независимый музыкальный аналитик Марк Маллиген: «Это очень хорошие новости для всей музыкальной индустрии, поскольку рынок цифровых копий альбомов лишь только начинает свой путь и в целом не очень активен. Все больше и больше людей предпочитают скачивать отдельные синглы, слушать музыку онлайн или смотреть видео на YouTube, чем покупать целый альбом. Так что благодаря таким хорошим продажам iTunes сделал огромный вклад в развитие продаж цифровой музыки».

Кроме того, он добавил: «Вообще скачивание пластинок становится все менее важным способом взаимодействия артиста со своими слушателями».

В июле этого года альбом Адель «21» получил статус самого продаваемого в цифровом виде на территории США, поскольку разошелся тиражом в 1,017 миллиона копий. Кроме того, аналитики предвещают 13 миллионов проданных копий к январю, поскольку пластинка уже получила статус «бриллиантовой» с общим тиражом по всему миру в 10 миллионов экземпляров.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Назван самый успешный исполнитель 2015 года
  • Пластинка Дэвида Боуи лидирует в альбомном чарте
  • Сингл группы Ленинград возглавил песенный чарт
  • Adele лидирует в мировом песенном чарте (видео)
  • Alekseev возглавил российский iTunes (видео)
  • Вступай в нашу группу