Katy Perry выпустит шестой сингл с последнего альбома

Katy Perry собирается издать синглом уже шестую песню со своего последнего альбома «Teenage Dream». Это достаточно редкая практика, ведь обычно с одной пластинки музыканты выпускают самое большее три или четыре сингла. А если релиз «The One That Got Away» сможет повторить результаты предыдущих работ, это станет настоящим рекордом в мире поп-музыки.

Напомним, что ранее были выпущены пять синглов с альбома — «California Gurls», «Teenage Dream», «Firework», «E.T.» и «Last Friday Night». Все они друг за другом оказывались на верхушке американского чарта Billboard, что сделало Кэти Перри рекордсменкой в этой области.

Таким образом, исполнительница повторила достижения Michael Jackson (Майкла Джексона), чьи пять синглов со знаменитого альбома «Bad» — «I Just Can’t Stop Loving You», «Bad», «The Way You Make Me Feel», «Man In The Mirror» и «Dirty Diana» — один за одним занимали первую строчку хит-парада в 1987-1988 годах.

Сейчас же певица может не только обойти поп-короля, но и стать мировым рекордсменом. Рекорд будет зафиксирован в том случае, если «The One That Got Away» окажется шестым синглом №1 альбома «Teenage Dream». Его выпуск запланирован на октябрь текущего года.

«Если мы сможем победить, у нас будет новый рекорд, — говорит Грег Томпсон, вице-президент лейбла EMI, — если нет – значит, просто еще один сингл Кэти Перри будет звучать в радиоэфире перед новым годом».

На текущий момент общий тираж продаж «Teenage Dream» достиг двух миллионов, а все его синглы разошлись по миру с учетом интернет-загрузок почти пятнадцатимиллионным тиражом.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Katy Perry выпустила вдохновляющий клип «Rise»
  • Рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира
  • Названы самые высокооплачиваемые женщин в музыкальной индустрии за 2015 год
  • Десятка самых влиятельных артистов десятилетия
  • Самые популярные композиции 2014 года (видео)
  • Вступай в нашу группу