Friendly Fires записали новый альбом

Британские инди-рок-трио Friendly Fires записало новый альбом. Последователь пластинки 2008 года «Friendly Fires» будет называться «Pala».

Альбом выйдет 16 мая на лейбле XL Recordings. Продюсером записи выступил Пол Эпворт, сотрудничавший с Bloc Party, Primal Scream, The Rapture, White Rose Movement, Florence and the Machine, Plan B, Адель и другими. Он также руководил записью первого альбома Friendly Fires.

Запись новой пластинки «Pala» проходила в Сассексе, Франции и Нью-Йорке.

В песне «Hurting» можно будет услышать всемирно известный нью-йоркский хор «Harlem Gospel Choir», а в треке «True Love» — Алекса Френкеля из Holy Ghost.

23марта группа представит новый сингл «Live Those Days Tonight» в передаче Джимми Феллона, а в ближайшие месяцы Friendly Fires будут выступать в США, Европе и Великобритании. В том числе на крупных британских фестивалях Glastonbury, Reading и Leeds.

Напомним, в 2009 году парни перевыпустили свой дебютный альбом, в который вошел сингл «Kiss of Life», а в прошлом году они выпустили совместную песню с канадскими электронщиками Azari & III.

Новая песня Friendly Fires войдет в сборник серии Bugged Out!

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Friendly Fires назовут новый альбом «Pala»
  • Вступай в нашу группу