В Сети появился новый клип «Dimmu Borgir»

В сети появился новый клип одной из известнейших блэк-металлических групп — «Dimmu Borgir». Норвежские музыканты экранизировали композицию из своего последнего альбома.

Новый видеоклип симфо-блэк-металлистов из группы «Dimmu Borgir» на композицию с аналогичным названием «Dimmu Borgir» можно уже увидеть в сети. Данная композиция входит в состав девятого по счету студийного альбома легендарной группы, «Abrahadabra», который разошелся в первую неделю продаж в США тиражом свыше 9,4 тыс. экземпляров и попал в чарт журнала «Billboard» на 42-ю строчку.

Пластинка «Abrahadabra» 24 сентября вышла на лейбле Nuclear Blast в Германии, 27 сентября — в остальных странах Европы, а 12 октября — в Северной Америке.

«Магическое» слово «abrahadabra» (которое приблизительно можно перевести, как «я создаю своим словом») впервые возникло в третьей главе книги Алистера Кроули (Aleister Crowley) под названием «Liber AL vel Legis» (что в переводе значит «Книга закона»), которую он написал в 1904 году в Египте.

Предыдущий альбом норвежских блэк-металлистов, «In Sorte Diaboli», вышел в свет в мае 2007 года и в течение первой недели был продан тиражом 14 тыс. экземпляров, заняв 43-е место рейтинга «Billboard». Этот результат был почти в два раза лучше, чем результат предыдущей пластинки под названием «Death Cult Armageddon», которая в сентябре 2003 года за первую неделю после выхода была продана в количестве 6,4 тыс. копий. Тот альбом занял в чарте «Billboard» только лишь 169-ю строчку.

Напомним, что текущий гастрольный состав «Dimmu Borgir» включает клавишника Гейра Братланда (Geir Bratland) и бас-гитариста Терье Андерсена (Terje Andersen).

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Вступай в нашу группу