Первый концерт Несчастного Случая в новом году

Группа — автор нового народного новогоднего гимна «с 1-го по 13-е», выпустившая недавно новый альбом и взявшая в состав нового барабанщика играет первый в новом году концерт. Команда «Несчастный Случай» выступит в столичном клубе 16 Тонн 20 января.

Альбом «Тоннель в конце света», презентация которого состоялась 19 ноября 2010 года в клубе «Arena Moscow», был предварительно выложен на официальном сайте группы для свободного скачивания. Для людей, отрицающих различные торренты и несвободных от ощущения, что они этот альбом украли, существует способ избавиться от данной редкой фобии: там же на сайте команды приведены номера счетов платежных систем и даже номер телефона директора группы, на который можно бросить денежку. Впрочем, альбом издан и «по старинке», в виде компактного диска. Релиз содержит такие перлы, как социально-экзистенциальная «Шла Саша по шоссе», сопровождаемая мрачноватым анимационным роуд-муви-клипом и анти-среднего-возраста-кризисная ироничная баллада «Слёзы мужчин».

Команда «Несчастный Случай», созданная участниками студенческого театра МГУ Алексеем Кортневым и Валдисом Пельшем в 1983 году, играет в стиле, который сложно сформулировать. Но они его сформулировали. Это «кабаре-рок». Здесь присутствуют и трепетные романсы («Нет-нет»), и рок-н-ролл («Что ты имела») и даже в некотором смысле гроулинг (не будем далеко ходить, «Что ты имела»). Первым хитом ансамбля стала песня «В уголочке неба», клип на которую не раз увидели зрители передач телекомпании АТВ, с которой в тот момент сотрудничали музыканты. Затем в эфир последовали такие, казалось бы, легкие и забавные вещи, как «Радио», «Зоология», «Овощное танго», «График», «0,5, 0,7, 0,33» и, я все-таки скажу это — «Что ты имела». Однако ваша соседка-пенсионерка наверняка скажет, что «Несчастный Случай» — это которые поют «Я начал жизнь в трущобах городских…» — песня из фильма «Генералы песчаных карьеров».

«Несчастный Случай» также известен работой в театре и в кино. Саундтреки к спектаклям Квартета И «День Радио» и «День Выборов», они же к фильму «День Выборов» — это их работа. Кстати, скоро будет 10 лет, как с непременным успехом первый спектакль идет на сцене. Тексты песен Кортнева в этих постановках разошлись на цитаты. Возможно, посмотрев соответствующий фильм, вы думаете, что петь «Выборы выборы кандидаты — ****ры» у нас может себе позволить только Шнур, однако изначально на святое замахнулся именно Кортнев, исполнение данного шедевра в спектакле и авторство — его.

Номера из спектаклей Квартета И скорее всего на концерте исполняться не будут, так что зрителям придется довольствоваться скудным репертуаром, собранным «Несчастным Случаем» по сусекам за 27 лет творческой биографии.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Несчастный случай» спел про «Суету сует» (видео)
  • Вступай в нашу группу