Катя Чехова возвращается

Электронный проект «Катя Чехова«, завоевавший популярность в 2005-м, но распавшийся из-за разногласий внутри команды в 2008 году, вновь возвращается.

В роли вокалистки будет выступать Катя Медведева, именно ее голос звучал в первых треках «Я-робот» и «Крылья», которые завоевали популярность в Интернете, а затем попали в ротацию музыкальных каналов и в эфиры радиостанций.

Первый альбом Кати Чеховой получает рекордные для того времени легальные продажи, а выступления по клубам страны занимают все время. Однако в том же году из-за ухода солистки на время закрывается, но возобновляет работу с новой вокалисткой Еленой Хрящевой.

Продюсеры и создатели проекта делают ставку на инновационную форму продвижения, новые композиции и альбомы появляются в свободном доступе на сайте. Но, несмотря на успех и востребованность подобного формата у слушателей, проект закрывается в 2008 году.

Екатерина Медведева, чей голос использовался для проекта «Катя Чехова», начала сольную карьеру, но не продержалась долго и вернулась к бывшим продюсерам. Все старые разногласия и обиды было решено оставить в прошлом. «Так получилось, что это был главный проект в моей жизни, — говорит автор песен и идейный вдохновитель «Кати Чеховой» Николай Лебедев. – Я смогу опять писать новые песни, снимать новые клипы и использовать все новые технологии, которые я освоил».

«Мы начинаем снова делать «Катю Чехову», с новыми песнями, которые и в 2011 году будут звучать современно, так же современно, как они звучали пять лет назад, когда «Катя Чехова» сначала была прорывом, потом эталоном», — поясняет продюсер проекта Сергей Пименов.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Вступай в нашу группу