Simply Red попрощались со сценой

Знаменитые Simply Red попрощались с шоу-бизнесом. В минувшее воскресенье (20 декабря) Мик Хакнелл (Mick Hucknall) сотоварищи отыграли последнее шоу, поставившее точку в 25-летней успешной карьере группы.

Для фэнов команды это не стало неожиданностью: напомним, что Хакнел анонсировал планы роспуска Simply Red еще в прошлом году. В начале декабре стартовал прощальный тур группы, последний концерт которого прошел в лондонском зале O2 Arena.

«Я хочу поблагодарить вас за поддержку, которую мы чувствовали все 25 лет. Это были самые замечательные гастроли. До свиданья, Simply Red больше нет», — заявил фронтмен команды со сцены.

На прощальном концерте Simply Red сыграли большинство своих классических хитов — в том числе «Holding Back the Years», «If You Don’t Know Me By Now», «Something Got Me Started» и «Stars». Шоу также транслировалась в кинотеатрах по всей Великобритании и в некоторых городах континентальной Европы.

После роспуска группы Мик Хакнел планирует заняться сольной карьерой. Недавно музыкант также получил приглашение занять место Рода Стюарта (Rod Stewart) в составе воссоединившихся The Faces.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Вступай в нашу группу