Новый альбом Samael — «Lux Mundi»

Музыканты из швейцарской группы «Samael» назвали свою новую пластинку «Lux Mundi». Новый альбом блэк-металисты планируют выпустить весной будущего года на лейбле Nuclear Blast. Работа над альбомом проходила почти три года.

И вот, наконец, летом уходящего года диск был записан после небольшого периода пре-продукции, проходившей в Германии с давним помощником швейцарского коллектива Вальдемаром Зорихтой (Waldemar Sorychta).

Музыканты записывали эту пластинку в двух различных швейцарских студиях, а сведением занимался известный специалист в области экстремального металла Russ Russell (Расс Расселл) в английском городке Кеттеринг.

Альбом «Lux Mundi» будет содержать 10-12 новых композиций, среди которых первый сингл группы «Antigod» и концертный хит «Soul Invictus».

Композиция «Antigod», вышедшая 19 ноября, полностью отражает направление, в котором выдержан весь новый альбом, она показывает, чего ждать от «Samael». Смысл текста — это полное и твердое выступление против всех мировых видов религии.

«Soul Invictus» (что ориентировочно можно перевести с латыни как «непобедимая душа») – это в действительность просто игра слов, основанная на словосочетании Sol Invictus, которое употребляли древние римляне. Они полагали, что солнце (sol) – это вечная и славная форма жизни, и поклонялись ему. «Samael» и раньше в своем творчестве несколько раз проводили параллели между душой и солнцем («Solar Soul», «As The Sun»). Эту новую песню ребята исполняли в рамках своего последнего европейского турне, и она очень быстро оказалась одной из самых ярких композиций их концертов, моментально приводя публику в полный восторг.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Вступай в нашу группу