Channel Zero в январе приступят к записи нового альбома

17 января возрожденная группа «Channel Zero» приступит к записи нового альбома в одной из Лос-Анджелесских студий. Бельгийские трешеры будут работать с продюсером Логаном Мэйдером (Logan Mader). Выход же самой новой пластинки ориентировочно намечен на май 2011 года.

На сегодняшний день в состав группы входят оригинальные участники «Channel Zero» — вокалист Franky DSVD (Фрэнки ДСВД), барабанщик Phil B (Фил В) и басист Tino De Martino (Тино Де Мартино). Гитарист группы Xavier Carion (Ксавье Кэрион) не смог принять участие в воссоединении коллектива из-за травмы уха, и его заменили на Мики Доулинга.

В Бельгии трэшеры «Channel Zero» были одной из самых известных и популярных групп, и каждая их пластинка расходилась тиражом около 20 тыс. экземпляров.

Третий диск группы «Unsafe», вышедший в 1995 году, стал их первым международным релизом. После его выхода группа гастролировала по всему миру вместе с такими группами как BIOHAZARD, MEGADETH, SPUDMONSTERS и DANZIG, а в Австралии на концертах ребята выступали в качестве хэдлайнеров. Четвертый альбом группы под названием «Black Fuel», появившийся в 1996 году, не вошел в международные чарты, что в итоге привело к распаду коллектива в 1997 году.

Остается только надеяться, что новый альбом возрожденных «Channel Zero» не постигнет та же участь.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Вступай в нашу группу