Bon Jovi – лучшие гастролеры года

Рокеры Bon Jovi признаны самыми успешными гастролерами 2010-го года. Концерты мирового тура The Circle Tour принесли команде 146.5 миллионов долларов, что позволило ей второй раз за последние три года возглавить рейтинг журнала Billboard.

За период с 20 ноября 2009-го по 28 ноября 2010-го года Bon Jovi отыграли 69 аншлаговых шоу, на которых побывало более полутора миллиона человек. В 2008-м году Bon Jovi оказались на вершине чарта с более внушительной суммой — 210 миллионов долларов. Но нынешний год был не очень удачным для промоутеров, поэтому изначально ожидались меньшие суммы.

Фронтмен Bon Jovi Джон Бон Джови рад видеть свою группу лидером рейтинга, но в то же время считает выведенные цифры формальностью. «У меня двоякое отношение к таким званиям. С одной стороны, есть часть меня, которая очень этим гордится. Но с другой стороны, это всего лишь «галочка», которая имеет значение только для участников шоу-биза, а для фэнов, которые приходят на концерты, это не значит ровным счетом ничего», — объясняет исполнитель.

Вслед за Bon Jovi в рейтинге расположились U2, которые заработали на концертах $131.5 млн. Третье и четвертое места заняли AC/DC и Lady Gaga соответственно, также с девятизначными цифрами. Кроме них, в Топ-10 засветились Black Eyed Peas, Джеймс Тэйлор и Кэрол Кинг, Eagles, Metallica, Dave Matthews Band и Пол Маккартни (Paul McCartney).

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Список самых успешных гастролирующих артистов
  • Список самых богатых музыкантов 2014 года
  • Bon Jovi — главные гастролеры 2013 года
  • 10-ка самых высокооплачиваемых музыкантов 2013 года
  • Самые популярные артисты в чартах за 30 лет
  • Вступай в нашу группу